Магия и жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия и жизнь » Что такое магия? » Черная и белая магия


Черная и белая магия

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Бытует мнение, что магия существует в двух видах: черная и белая. Как Вы себе представляете два этих понятия? Есть ли для Вас различия между черной и белой магией? Поговорим об этом? На мой взгляд тема очень интересная.

0

2

Лично для меня белая магия ассоциируется с целительством и помощью людям, а черная магия с отсутствием границ и рамок приличия.

0

3

Тан-Тан написал(а):

Лично для меня белая магия ассоциируется с целительством и помощью людям, а черная магия с отсутствием границ и рамок приличия.

По Вашему, черная магия не может помогать людям?

0

4

Знахарь написал(а):

По Вашему, черная магия не может помогать людям?

Черная магия может помогать людям, но при этом используются другие методы для достижения цели. И надо заметить, что эти методы далеко не всегда поддаются нормам морали и устоям человечности.

0

5

Тан-Тан написал(а):

Черная магия может помогать людям, но при этом используются другие методы для достижения цели. И надо заметить, что эти методы далеко не всегда поддаются нормам морали и устоям человечности.

Глупости это все. Белая магия это всего лишь выдумка и не более того.

0

6

Vinter, да??? почему же?

0

7

Скорее к белой магии можно отнести тех магов, которые не знают магию черную.

0

8

Тан-Тан написал(а):

Vinter, да??? почему же?

Любой чернушник может сделать все то, что делают "белые" колдуны...

0

9

Знахарь написал(а):

На мой взгляд тема очень интересная.

Tema i vpravdu interesnaya. Ya otnesu sebya k belim, po svoemu vnutrennemu miru ne mogu sdelat' komu-to ploho, hotya chernuyu magiyu ya ne otrizayu.

0

10

Лично я считаю, что неправильно так категорически разделять магию на 2 ветви, они очень тесно переплетаются между собой,и ,порой, магию нельзя назвать либо черной, либо белой.
Магия, она магия и есть.

0

11

СоВеТнИцА написал(а):

Лично я считаю, что неправильно так категорически разделять магию на 2 ветви, они очень тесно переплетаются между собой,и ,порой, магию нельзя назвать либо черной, либо белой.
Магия, она магия и есть.

prosto ya dlya sebya ne priemlyu to kogda delayut drugim lyudyam ploho... porchi, sglazi i tak dalee... ne dlya manya eto

0

12

Что-то товарищи я не понимаю немного о чем вы спорите... Черная магия к злу вообще никакого отношения не имеет. Цвет магии - это цвет четвертого слоя ауры практикующего (или один из них, активный в данный момент). Черная магия построена на поглощении энергии, а белая - на испускании. И та и другая может быть использована и в хороших и плохих целях.

0

13

Kordy написал(а):

Цвет магии - это цвет четвертого слоя ауры практикующего (или один из них, активный в данный момент).

Можно узнать об этом по подробнее? Очень интересно...  ^^

0

14

Вот ссылка на статейку: http://www.rumagic.com/magia/index.html

Там в третьей главе очень подробно рассказано про цвета магии.

0

15

а не кажится вам что есть еще серая магия  ? тесно взаимодействуюшая с остальными ?

0

16

Кажется. Серая, она же блеклая. Но ей владеют лишь единицы...

0

17

почему единицы ? возможно ли найти круппу для обучения ?

0

18

Единицы - потому что мало изучена. Ее законы категоpически отличны от законов цветной магии.

0

19

как такое может быть(что бы она сильно отличалась) ? кем изучалась ? есть ли летература ?

0

20

я ищу человека или помоши кто может помочь в обучение серой магие !!! (я видел во сне и не раз....) я знаю что найду!! вопрос где ? а что в этом году точно это да !! мне не нужна помошь мне нужно лишь ниточка, я сам пройду все испытания !!

0

21

Я сам очень мало знаю на эту тему. Я выше выкладывал ссылку там есть немного про серую магию.

0

22

на мое мнение , магия - это стиль жизни , который определяет человека с рождения

0


Вы здесь » Магия и жизнь » Что такое магия? » Черная и белая магия