Магия и жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия и жизнь » Астрология » Всё о знаках Зодиака


Всё о знаках Зодиака

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ключевые слова Знаков Зодиака

Овен - устремление, целеустремленность, постановка цели.
Телец - настойчивость, упорство, ресурсы.
Близнецы - гибкость, коммуникабельность, планирование, сбор информации.
Рак - чувствительность, традиционность, технология, моделирование.
Лев - управление, честолюбие, творчество, яркость.
Дева - вынашивание, детализация, педантичность, контроль.
Весы - уравновешивание, умение видеть одновременно две стороны медали, выбор.
Скорпион - трансформация, объединение, огранка алмаза.
Стрелец - выход в новое пространство (прорыв за сдерживающие сферы), видение отдаленной цели.
Козерог - системность, структуризация, трудолюбие, достижение результата.
Водолей - коллективное служение, свободолюбие, реформаторство, социальная полезность.
Рыбы - отречение, жертвенность, интуиция, анализ сделанного.

0

2

Детерминанты  креативности при рассмотрении психики человека. Мифологический портрет.

1. Овен, опустив голову, бьется рогами в преграду, не осознавая цели и того, что вход рядом.
2. Телец упрямо топчется на земле, охраняя свою территорию, разрушая, чтобы управлять построением нового, но еще неизвестного.
3. Близнецы изучают способы общения друг с другом. Они эгоистичны, но чувствуют потребность друг в друге, не умея углубиться в мир другого (равно как и впустить в свой мир.)
4. Рак более склонен пятиться к привычному, чем идти вперед в неизвестное, но активен в построении своего мира.
5. Лев царствует, но должен учиться управлять через согласование.
6. Дева вынашивает новую суть, но не осознает, что именно вынашивает.
7. Весы стремятся уравновесить прошлые накопления и свое тяготение к будущим открывающимся перспективам, что создает внутренний конфликт при внешней респектабельности.
8. Скорпион имеет жало, чтобы жалить других, но жалит себя - свое несовершенство структуры организации, чтобы обрести новый опыт и воспарить лебедем к небесам.
9. Стрелец запускает стрелу мысли в новые просторы устремления, но еще часто как Кентавр топчется на привычной почве, что порождает конфликт выбора.
10. Козерог восходит на вершину, преодолевая искушающее тяготение вожделений и в т.ч.  обильной пищи у подножия этой вершины. А на вершине возникает новое искушение - таких вершин оказывается целая гряда.
11. Водолей несет воду жизни, которой он может напоить окружающий мир, но велико искушение испить самому.
12. Рыбы, встретившись вместе, решают, куда плыть: в мутные воды, охраняющие покой, или на поверхность, приносящую опасности. У каждой свое мнение, отрицающее мнение другой; и как прийти к согласию, ведь поодиночке не проделать путь?

0

3

Борьба и единство противоположностей…

Бывает, что человека раздражают или напрягают люди противоположного знака Зодиака. Потому что человеку недостает качеств этого знака, а именно эти качества его внутренняя суть, то, чему ему нужно научиться и что познать в жизни…
Если, не смотря на сложности, представителям противоположных знаков удаётся объединиться, они могут обогатить друг друга и многого достичь в совместном творчестве.

Овен. Устремленность. Активен, напорист, бескомпромиссен. Жаждет новых впечатлений. Огромная самоотдача, страстность, умение всё взять от жизни, т.е. любить – так любить, ненавидеть – так ненавидеть. Всегда готов к действию, но не знает куда идти. Старается выложиться с первого раза, в одном порыве. Тоскует, когда нет зажигательного дела.
Опустив рога, упрямый барашек мчится вперёд, порой не видя, куда несётся… Бум в стену головой. Бум, бум… Вопрос: насколько хватит его лба?
Весы. Уравновешенность. Весы держит слепая женщина, символизирующая Правосудие. Слепая, потому что внутренний взгляд может яснее увидеть, где лежит справедливость. Умеют видеть две стороны медали одновременно. Чаще не преодолевают, а обходят трудности. Порой подвержены влиянию (точка равновесия, легко сдвинуть). Весы любят замыкаться в себе, находят там мир и покой, которого не видят во внешнем мире.
Весы могут выбирать до посинения, пытаясь достичь равновесия между противоположностями.

Овен может научиться у Весов: гибкости ума, способности огибать препятствия, а не стучать в стену, чтобы не ранить себя своими рогами.
Весы могут научиться у Овна: смелости в принятии решений, целеустремленности,  способности иногда разрубить тугой узел, чем страдать, развязывая его.

Телец. Настойчивость. Упорство. Практичен. Жаждет обладать. Ждёт удачу с кажущимся безразличием, за которым подчас скрывается упрямство. Телец – это Знак главного побуждения в жизни. Сопротивляется изменениям, пока сам не осознаёт их необходимость.
Бычок с золотыми рогами лениво и мирно жуёт травку. Он злится медленно, но способен приходить в ярость.
Скорпион. Трансформация. Объединение. Стоек. Живуч. Глубоко воспринимает жизнь. Великодушен. Одновременно с этим – подозрителен, ревнив, мстителен. Натура крайностей и противоречий. Наиболее сильная в ряду созвездий Зодиака; Скорпион силен и решителен. Безжалостен и страстен. Его можно любить или ненавидеть, но нельзя оставаться равнодушным. Очень жизнестойкий знак, хотя с ним связано понятие «смерти». Люди этого знака чётко разделяются на материалистов и мистиков.
Скорпиончик сидит под корягой, ухмыляясь. И вдруг цап кого-нибудь за ногу. Да так, чтобы побольнее, побольнее… А потом вдруг решит подарить миру красоту, и сделает из алмаза бриллиант…

Телец может научиться у Скорпиона: способности легко меняться, преобразовывать существующие взаимоотношения, высокой эмоциональности и чувствительности.
Скорпион может научиться у Тельца: постоянству чувств, внутреннему спокойствию, упорству, трудолюбию, изобретательности.

Близнецы. Гибкость. Коммуникабельность. Знак контактов и связей, который интерпретируют, как нервную клетку,  либо как передатчика информации. Преобладают лидерские качества, инициативность. Наблюдательны, умственно активны, энергичны, импульсивны. Могут легко ориентироваться в любой обстановке. Часто поверхностны, не доводят дело до конца.
Два брата чувствуют, что где-то есть цель, даже знают, как к ней идти. Вот и идут, болтая о том, о сём, делая одновременно массу дел. А вот достигнут ли они цели? Вопрос.
Стрелец. Прорыв в новое пространство. Стремителен, прямолинеен. Видит перспективу и отдаленную цель, но не знает, каким образом её достичь. Умеет ждать и надеяться. Бывает импульсивен, впадает в крайности, слишком остёр для большинства своих друзей, не замечает «мелочей» жизни. Порой делает поспешные выводы, о которых потом жалеет. Склонен к резким сменам настроения в процессе познания и деятельности, к хаотичности из-за сильного ментального желания управлять процессом взаимодействия, хотя и  старается достичь справедливого решения проблемы.
Кентавр всю жизнь стремится куда-то, даже против силы притяжения, выпуская одну за другой стрелы из своего лука, которые скрываются за горизонтом, и ему приходится их искать…

Близнецы могут научиться у Стрельца: умению чётко видеть цель, выходить за сдерживающие рамки, воспринимать ситуацию в целом, способности говорить «нет».
Стрелец может научиться у Близнецов: умению поэтапно, с чувством, с толком, с расстановкой идти к поставленной цели. Гибкости во взаимоотношениях, быстроте реакции, способности анализировать ситуацию.

Рак. Чувствительность. Традиционен, хозяйственен, домовит. Умеет организовать уют. Внутренне глубоко эмоционален, переменчив, склонен к самоанализу. Люди добрые, симпатичные, сила их привлекательности велика. Внимательны к тем, кто вызывает материнские чувства, но могут быть эгоистичны. Могут преувеличивать свои качества и достоинства. Это знак привязанности.
Рак, закрывшись от мира, сидит в своем домике-раковине, в котором уют создан собственными клешнями, и страдает, будучи эмоционально ранимым…
Козерог. Системность. Структуризация. Терпелив, трудолюбив, самокритичен, способен организовать свою жизнь, ответственно подходит к делу. Не любит выставлять свои чувства напоказ. Предрасположен к одиночеству, консерватизму. От природы даровит, уверен в своих силах, искренен и предан в своих привязанностях. Во внешнем мире может быть авторитарным и могущественным, излишне критиковать других.
Одинокий козёл упрямо и методично через боль и страдания поднимается в гору. Дойдёт ли он до вершины и найдёт ли то, что ищет?

Рак может научиться у Козерога: упорству, оптимизму, умению всё делать вовремя, способности брать на себя ответственность,.
Козерог может научиться у Рака: эмоциональности, чувствительности, домовитости, душевной доброте.

Лев. Управление. Яркая творческая личность, прирожденный лидер. Великодушен, щедр, имеет организаторский талант, стремится к независимости, способен взять на себя ответственность, обладает высокой работоспособностью. Желает справедливости и гармонии. Честолюбив, не выносит критику, склонен к завышению самооценки и гордыни. Не любит деталей, не терпит одиночества, хочет быть не хуже, а лучше других. Предполагает, что прав тот, кто сильнее. Часто импульсивен, подвержен резким сменам настроения. Любвеобилен, легко поддаётся влиянию.
Царь зверей демонстрирует окружающим свою силу и красоту, ждёт восхищения и томных вздохов. Желает всегда быть в центре внимания. Знак Солнца.
Водолей. Служение. Любит всё новое, неожиданное, часто сам генератор парадоксов. Иногда плохо понимает, что говорит, так как его идеи опережают время. Активен, общителен, интуитивен, изобретателен, свободолюбив, временами обидчив, скрытен и поверхностен. Имеет повышенную потребность в друзьях. Водолей – это активный, общительный дружелюбный знак. На него всегда можно положиться, но внутренне он бывает изменчив. Водолей стоит на вершине, достигнутой, наконец, Козерогом, видит людей, стоящих у подножия горы и начинает им служить, помогая взобраться на эту вершину. И льёт из своего кувшина воду: живую и мёртвую, образующую две волны, материальное и духовное, сознание и интуицию, мудрость и знание, которые согласуются, но не пересекаются.
А иногда Водолей смотрит на эту воду и думает: и откуда столько ненужной пены?

Лев может научиться у Водолея: интуиции, изобретательности, оригинальности мышления, миролюбию, верности и альтруизму.
Водолей может научиться у Льва: умению заглянуть в суть информации, управлять ситуацией, организаторским способностям, храбрости и решительности.

Дева. Вынашивание. Детализация. Умеет анализировать детали, но может в них закапываться. Точна, аккуратна до педантизма, работоспособна, сообразительна, рассудительна. Дева – уникальный знак Зодиака, т.к. он  связан с женской натурой, женской природой. Может противостоять трудностям, но склонна к терзаниям и тревогам, так как критична и добросовестна. Трудно переключается с одного вида деятельности на другой. Как по лезвию ножа идут Девы по жизни, неся свою чистоту. Если они теряют равновесие и склоняются больше к черному цвету, то мы видим среди них самых вульгарных женщин легкого поведения, если в сторону  белого цвета (фанатически) – то это монашки, феминистки.
Показывая ребёнку, как выкопать ямку в песке, Дева может вырыть целый колодец.
Рыбы. Отречение. Жертвенность. Великодушны, щедры, умеют прощать, сопереживать. Терпимы, склонны к искусству, готовы идти на жертвы, очень скромны в своих претензиях, могут быть очень любящими и нежными.. Вместе с этим мягкотелы, склонны к иллюзиям, часто не имеют внутреннего стержня. Рыбы  самый проблематичный знак Зодиака, склонный терять себя самого. Слабый энергетически, с восприимчивой психикой он открыт для всех влияний и принимает как светлое, так и темное – что может, как поднять его до созерцания тайн жизни, так и опустить на самое ее дно.
Так и плывут две Рыбки, одна в материальном потоке, другая в духовном. Обижаются на весь мир, что их не так поняли и терзают себя за то, что не могут между собой договориться…

Дева может научиться у Рыб: живости эмоций, умению сопереживать, высокой чувствительности, интуиции, благоразумию, способности видеть целое.
Рыбы могут научиться у Девы: способности анализировать детали, делать самую тяжёлую работу, терпеливости, постоянству чувств, уверенности в себе.

0


Вы здесь » Магия и жизнь » Астрология » Всё о знаках Зодиака